Процесс аренды земельного участка для использования снятого с кадастрового учёта здания, неотмежеванного и принадлежащего муниципалитету.

• г. Волгоград

На земельном участке принадлежащем муниципалитету, расположено снятое с кадастрового учёта здание, цель взять такой участок в аренду для использования этого здания. Участок не отмежеван.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста, Будет ли соответствовать законодательству РФ ситуация, когда одно здание располагается на двух смежных земельных участках? (Большая часть здания расположена на земельном участке находящемся в собственности застройщика и часть здания располагается на арендованном застройщиком земельном участке.) Дело в том, что на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке я построил здание магазина, которое еще не ввел в эксплуатацию. В настоящее время хочу пристроить к магазину еще одно помещение - для выгрузки и складирования товара, но места для пристроя на принадлежащем мне земельном участке не достаточно, в следствии чего (для постройки полноценного пристроя) хочу взять в долгосрочную аренду у муниципалитета земельный участок расположенный рядом с принадлежащим мне земельным участком. Не будет ли у меня проблем с вводом в эксплуатацию такого здания? Если не сложно, то прошу ответить со ссылкой на нормы закона. Спасибо.

На границе моего участка расположено здание земельный участок под ним не оформлен, вход в данное здание расположен на моем участке. Имею ли я право перекрыть доступ в это здание до момента наложения собственником этого здания сервитута на мой участок. Я неоднократно предлагал собственнику приобрести часть земельного участка необходимого для использования данного здания либо заключить договор аренды. Собственник игнорирует мои предложения и продолжает пользоваться моим участком.

На одном земельном участке расположено 2 здания. Земельный участок находится в аренде. Одно из зданий передается в залог.

В силу ст. 69 Закона об ипотеке: Если залогодатель владеет земельным участком на праве аренды, при ипотеке находящихся на данном земельном участке зданий или сооружений заложенным считается право аренды земельного участка.

Вопрос:

1. Можно ли в описанной ситуации передать в залог часть (долю) в праве аренды (либо право аренды на часть земельного участка), расположенного под зданием? Или в такой ситуации нужно передавать в залог право аренды на весь земельный участок, не смотря на то, что второе здание в залог не передается?

2. Если передать в залог право аренды на весь земельный участок. То возникнет ли залог в силу закона на второе здание?

Спасибо!

На земельном участке находящемся в аренде расположено 2 этажное здание. В части здание есть бомбоубежище. Право собственности оформлено на часть здания, бомбоубежище осталось в собственности РФ. Возможно ли размежевать земельный участок, чтобы оформить землю в собственность под частью здания. Землю под бомбоубежищем взять в аренду. Спасибо!

Куми отказали в аренде полуразрушенного здания с формулировкой в настоящее время Комитетом не планируется предоставление в пользование указанного объекта (здание имеет кадастровый номер), участок земли прилегающий к зданию снят месяц назад с кадастрового учета. Как можно получить в аренду здание и данный участок земли с целью последующего выкупа?

Купил объект недвижимости здание конторы перевел его из нежилого в жилое под зданием есть земельный участок с площадью 283 кв.м. для обслуживания здания конторы хочу изменить цель использования для ведения личного подсобного хозяйства. В администрации говорят что не подходит по нормам землепользования. Могу ли я снять с кадастрового учета земельный участок в связи с изменением цели использования здания и сформировать новый земельный участок уже с нынешним использование объекта недвижимости как жилого.

Можно ли сдать в аренду здание, расположенное на земельном участке, вид разрешенного использования которого-для эксплуатации здания под административные цели. Если да, то под какие цели можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке расположено здание. Назначение земельного участка-под спортивное сооружение. Можем ли мы 2 комнаты в здании сдать в аренду под цели, не связанные со спортом? Например под офис? Или должно быть все здание полностью сдаваться под спортивные цели?

Проясните ситуацию пожалуйста. Земельный участок (принадлежит ООО на основании договора аренды на 49 лет. И соответсвенно платится аренда. На участке расположено коммерческое здание, находящееся в собственности того же ООО. ООО оплачивает налог на имущество этого здания исходя из кадастровой стоимости здания. А при оценке здания учитываться где оно расположено, то есть учитывается рыночная стоимость Зем участка. И из-за того что участок расположен в хорошем районе кадастровая цена здания высокая. Хотя само здание по факту старое. Получается, что ООО платит аренду земли и ещё и налог на имущество по кадастровой стоимости здания, в котором учитывается рыночная или кадастровая стоимость Зем участка. Не получаеться ли это двойное налогообложение?

Как можно уменьшить инвентаризационную стоимость нежилого/производственного здания? Здание расположено на земельном участке, находящемся в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение