Оспорить эвакуацию автомобиля после уборки знаков с установленного места

• г. Москва

Установлен знак 3.27 с табличкой 8.24 с торца торгового центра вдали от проезжей части (дворовая территория), эвакуировали автомобиль. Через какое-то время знак убрали. Такие же знаки были установлены с обратной стороны ТЦ, тоже убрали в настоящее время. Можно ли оспорить эвакуацию автомобиля? Штраф, к сожалению, уже оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Если оплатили, значит признали вину. Кроме того, обжаловать постановление можно только в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Эвакуировали мой автомобиль со стоянки. Недавно там поставили знак "парковка для инвалидов, но я его не заметил. Знак установлен на высоте 3,3 метра, дорожной разметки нет, стоянка короткая, заезжаешь с разворотом, а знак высоко. Так же нет знака, предупреждающего, что с данного места возможна эвакуация автомобиля. Возможно ли оспорить постановление инспектора на штраф и вернуть деньги за незаконную эвакуацию?

Автомобиль был поставлен на стоянку рядом с другими у тротуара на правой стороне проезжей части по ходу движения автомобиля а знак Остановка запрещена без дополнительных табличек установлен на левой стороне Движение на улице двустороннее Правомерно ли наказание если действие запрещающего знака распространяется на ту сторону проезжей части на которой установлен Если нет то как вернуть деньги?

Эвакуировали автомобиль из под знака стоянка для инвалидов. Знак установлен нидавно. Я знак незаметил. Как я могу оспорить?

Согласно ПДД Зона действия знака 3.24 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Как вы считаете, если установлен знак 3.24, затем следует развилка, обозначенная знаком 4.11., отменяет последний знак действие знака 3.24.? Как понимать слова "перед которыми не установлены соответствующие знаки"?

Автомобиль был припаркован до монтажа знака 3.27. После установки знака без уведомления автомобиль сразу эвакуировали. Как можно оспорить эвакуацию?

Если я перевозила инвалида, но на машине не была установлено знака Инвалид, припарковала автомобиль на инвалидном месте перед гипермаркетом, машину эвакуировали. Должна я оплатить штраф? Обязана я устанавливать знак Инвалид на стеклах автомобилях, хотя перевожу инвалида нечасто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему звакутровали автомобил на пл свободы.. там знака эвакуации нет. только знак стоянка для такси.

Зафиксировали нарушение по ст. 12,9 часть 4. Камера была установлена в припаркованной машине. Временный знак 20 установлен через 3 метра от знака 40. Скорость 80 км.ч. Какие аргументы пройдут в суде: О том, что знак 20 установлен не о ГОСТу, о том, что камера нестационарная?

Я припарковал автомобиль на площадке возле магазина. Данная территория имеет три заезда и выезда с проезжей части без ограничительных заков, однако часть ее находится чуть выше дороги по уровню и имеет ограждение в виде бордюра. На этой площадке также есть парковочные бортики, которые установлены для того чтобы автомобили не задевали стены магазина. Знаки разрешающие или запрещающие парковку отсутствуют, также отсутствуют знаки о том что ведется эвакуация. Мой и другие автомобили были припаркованы задом к бортикам и при этом не создавали помехи пешеходам. Мой автомобиль эвакуировали в 13:42. Постановление выписали в 8 вечера, когда я оформлял документы для штраф стоянки. В постановлении нарушение - парковка на тротуаре. Правомерна ли эвакуация? Могу ли обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение