Могу ли я купленную машину по ген. доверенности оформить официально на себя или надо привлекать третье лицо?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно Гражданского законодательства, Вы, управляя и пользуясь т/с по доверенности с полным объемом прав, вправе также реализовать его. Однако самому себе Вы реализовать автомашину не вправе. Вы также не вправе реализовать автомашину своей супруге, т.к. т/с станет Вашей совместной собственностью, что также противоречит требованиям закона о доверенности. Можете только реализовать автомашину кому либо из родственников, а в последствии совершить повторную сделку, приобретя указанный автомобиль.