Как можно переоформить квартиру на обоих супругов?

• г. Москва

Муж купил квартиру до официального вступления в брак, оформив покупку на себя одного. Как можно переоформить квартиру на обоих супругов?

Ответы на вопрос (1):

1. Ваш супруг может оформить дарственную на долю в квартире. Дарственная оформляется в нотариальной конторе, а в права собственности на долю Вы вступите после государственной регистрации дарственной в ГБР.

2. Согласно ст. 40 СК РФ, вы с супругом можете заключить в письменной форме нотариально удостоверенный брачный договор, согласно которому Ваша квартира признается общей совместной или долевой собственностью. Данный договор станет основанием для раздела между Вами квартиры в случае расторжения брака.