Как можно переоформить квартиру на обоих супругов?

• г. Москва

Муж купил квартиру до официального вступления в брак, оформив покупку на себя одного. Как можно переоформить квартиру на обоих супругов?

Ответы на вопрос (1):

1. Ваш супруг может оформить дарственную на долю в квартире. Дарственная оформляется в нотариальной конторе, а в права собственности на долю Вы вступите после государственной регистрации дарственной в ГБР.

2. Согласно ст. 40 СК РФ, вы с супругом можете заключить в письменной форме нотариально удостоверенный брачный договор, согласно которому Ваша квартира признается общей совместной или долевой собственностью. Данный договор станет основанием для раздела между Вами квартиры в случае расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена до вступления в брак. После заключения брака супруг-собственник той квартиры, продал ее и купил на эти деньги другую квартиру и оформил на себя.

Можно ли считать данную квартиру общей собственностью супругов, т.к. она была приобретена в браке?

Или она будет личной собственностью супруга?

Меняет ли дело, если супруга добавила немного денег на покупку квартиры?

Купил квартиру за год до официального брака, оформил на себя. На покупку квартиры добавляла небольшую сумму будущая жена, с которой сожительствовал. Общих детей нет. должен ли я в случае развода вернуть эту сумму?

Скажите пожалуйста, как можно взять квартиру в ипотеку не в официальном браке, но чтобы после заключения брака, квартира являлась собственностью обоих супругов, а ни того кто оформил на себя ипотеку до брака?

Присмотрела квартиру для покупку. Как себя обезопасить при покупке если в квартире прописаны супруги и 2-е несовершеннолетних детей, и квартира приватизирована на одного из супругов и одного ребенка.

Хотим купить квартиру в другом районе нашей республики. Нет возможности выехать обоим (маленький ребенок). Так вот: необходимо ли присутствие обоих супругов-покупателей при составлении договора купли-продажи или можно одному из супругов совершать покупку квартиры при согласии супруга (и)?

В 2014 году купили квартиру. Муж оформил ее на себя. Если он (муж) переоформит квартиру на меня, могу ли я вернуть налог с покупки квартиры? Спасибо.

Муж купил квартиру весной, оформил на себя. В следующем году будет оформлять выплату налога за покупку квартиры. Его жена тоже хочет сейчас купить квартиру и оформить на себя. Имеет ли она право на возврат налога с покупки ее квартиры? Живут в законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Гражданский брак (сожительство). Жена беременна. Брак ещё не зарегистрирован. Мужу одобрили кредит (планируется покупка квартиры в ипотеку). Если муж оформит все документы на себя, а выплачиваться данная ипотека будет совместно, кто из супругов (при регистрации официального брака в ближайшее время) будет иметь право на данное жильё при возможном разводе (расставании, если брак офиц. Зарегистрирован не будет)?

Спасибо.

До регистрации брака муж оформил кредит на покупку квартиры, договор купли-продажи был оформлен уже в браке. Я в квартире не прописана, муж, без моего ведома, оформил документы на квартиру (приватизировал) на себя. В квартире прожили 9 лет, имею ли я право на долю в квартире?

Находясь в браке мой муж оформил на себя ипотеку, и оформив на себя документы купил 2 х комнатную квартиру. Вопрос вот в чем, можно ли сейчас переоформить документы когда квартира в ипотеке и сделать так, чтоб наш общий ребенок которому 1 год и 5 месяцев в будущем при любых обстоятельствах всегда имел долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение