Каким образом управляющая компания нарушает закон, отказывая в предоставлении справки ф.9 и как это влияет на выплаты многодетным семьям?

• г. Санкт-Петербург

Какие норм.-правовые акты (или законы) нарушает управляющая компания, отказывая в предоставлении справки ф.9? (Не могу без неё получить нееоторые выплаты многодетным) Аргументируется это наличием задолженности за жку. В паспортном столе висит соответствующее объявление. Предлагается посетить офис администрации УК, пройти процедуру пристыжения и написать обещание"обязуюсь оплатить" с указанием приблизительных сроков оплаты. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данный отказ незаконен.

I. Получить данную услугу могут:

Граждане, зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях государственного жилищного фонда Санкт‑Петербурга, в отношении которых запрашивается справка о регистрации.

II. Обратиться за предоставлением услуги могут:

Граждане, имеющие право на получение государственной услуги в соответствии с п. I.

Представители граждан, имеющих право на получение Законные представители (опекуны, попечители) граждан, имеющих право на получение государственной услуги, действующие на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Необходимые документы:

Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

В случает отказа выдать справку по ф.9, берите письменный отказ и обращайтесь в Прокуратуру с жалобой по ст. 19.1 КоАП РФ "Самоуправство".

Так же заказать данную справку можно через МФЦ.