Могу ли я получить справку о доходах при работе по трудовому договору в ИП и можно ли ее использовать в суде при разводе?

• г. Казань

Я работаю по трудовому договору в ИП. Могу ли я получить справку о доходах? Я так предугадываю ответ что только справка о доходах в свободной форме. Если так то второй вопрос является ли она подходящей для разбирательства в суде при разводе если она подписана работодателем с подписью и печатью данного ип

П,с, у меня телефон не доступен. Можете ответить в ватс апп или на почту kznsevar283@mail.ru

премного благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Да является для разбирательства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Должны вам выдать справку.

Спросить
Пожаловаться

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Если руководитель написал справку о доходах в свободной форме для банка и заверил подписью и печатью.

Может она служить доказательством в суде и подтверждением дохода.

Есть еще и свидетели. Спасибо.

На суд по алиментам ответчиком представлена с предыдущего места работы справка 2-НДФЛ, с последующего - справка в произвольной форме и трудовой договор.

Вопрос:

1. Есть ли законы, точно устанавливающие, какой именно формы должна быть справка о зарплате, которую предоставляют в суд по алиментам. Если есть - в каком кодексе, или в каком постановлении это можно прочитать.

2. Где прочитать обязательные требования к справке о доходах (какая должна быть печать, какая подпись, где и что должно располагаться)

3. Где прочитать перечень обязательных требований к трудовому договору, какие пункты должны присутствовать, в каком порядке, какие недопустимы, какая печать должна быть использована и должна ли стоять печать, как трудовой договор должен быть правильно оформлен, что бы его подлинность нельзя было оспорить)

4. Несоблюдение каких правил в оформлении справки о доходах и в оформлении в трудовом договоре делает эту справку и этот трудовой договор недействительным, либо что поможет оспорить подлинность или что поможет доказать, что предоставленные договор и справка - недействительны, ну может не правильно оформлены, неверно заверены и т.п.

Доброе утро, вопрос касательно Справки по форме Банка, может ли главный бухгалтер подписать сам себе справку о доходах? При наличии на справке второй подписи директора.

При оформлении уведомления по РВП в УФМС обязательна ли справка формы 2-НДФЛ о доходах, или можно предоставить справку о доходах в свободной форме? Заранее спасибо!

Пишу для моего работника справку по форме Банка для получения кредита в Банке ВТБ. И так как у нас нет бухгалтера ссылаясь на предложение которое находится внизу справки а именно: "При отсутствии подписи главного бухгалтера необходимо наличие в справке, подтверждающей доход в свободной форме, ссылки на то, что должность главного бухгалтера не предусмотрена, или предоставление другого документа, подтверждающего отсутствие в штате организации должности главного бухгалтера (справка организации или копия приказа, заверенные подписью уполномоченного сотрудника организации и печатью организации постранично). Как можно это осуществить?

Моему мужу требуется справка о доходах в свободной форме для суда, могу ли я в своей компании оформить эту справку? Проверяет ли это суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу предоставить судебным приставам справку об официальном месте работы. Нужна справка по форме 2 НДФЛ или справка в свободной форме, что я являюсь работником... с печатью и подписью руководителя? Далее, вопрос: до судебных приставов не дошел исполнительный лист. Не хотелось бы копить долги, как быть?

Будьте так добры. Подскажите, что нужно получить и какие справки для оформления ребёнком степендии. Если я официально не работаю. А для оформления нужна справка о доходах. Я смогу только предоставить справку об алиментах.

Может ли образовательное учреждение, не имеющее гос аккредитацию, выдать справку-вызов? Или только справку в свободной форме (установленной в этом учреждении) с подписью и печатью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение