Будет ли амнистия в 2012 г в мае и коснется ли статья 264 часть 4 тяжкое снято.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.

К сожалению...

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Тяжкое снято -Вы имеете в виду, что обращались по ч. 6 ст. 15 УК РФ? А будет ли это обстоятельство существенным...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Марина, приношу извинения! Проект появился, правда, даты пока нет

www.consultant.ru

Изучайте. Удачи!