Возможен ли налоговый вычет за платные медицинские услуги в частных клиниках при отсутствии официального трудоустройства и оплате услуг картой для себя и детей?

• г. Владивосток

Можно ли получить налоговый вычет за платные медицинские услуги (частные клиники), если я платила своей картой за себя и за детей. Но в семье трудоустроен только муж, я сама даже без трудовой, детям 6 и 3 уже есть.

Ответы на вопрос (1):

Муж может получить социальный вычет на лечение себя, супруги и детей до 18 лет. (ст.219 НК РФ) Не важно кто платил, главное, чтобы справка об оплате медицинских услуг была оформлена на мужа.