Вопросы о нарушении процессуального порядка и обращение в квалификационную коллегию судей

• г. Кемерово

Если судья выносит определение о передачи дела в другой город по подсудности, и после вынесения определения приобщает к делу какие либо документы является ли это нарушением, и можно ли обратиться в квалификационную коллегию судей на незаконность действия судьи.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Евгений

Если вы считаете, что дело должно рассматриваться именно в этом суде, обжалуйте определение суда, в тексте документа должна быть указана процедура обжалования.

Здравствуйте! Если документы поступили после вынесения определения по запросу суда, то нарушений нет.

Да нет у нас были замечания на протокол по последнему заседанию и в замечаниях мы указали, что адрес который сообщила ответчик как адрес своего проживания, является не жилое помещение, и назначила заседание после вынесения уже определения о передаче дела, разбор заменаний на протокол, вот на это заседание ответчик принесла договор аренды но уже на другой адрес и судья приобщила этот новый документ к матиалам дела.

Если вы не согласны, то пишите ваши возражения.

Мы написали частную жалобу, и определение судьи отменили, вопрос в другом, возможно ли куда то написать на судью, чтобы она больше не выносила подобный липовых определений, с целью не рассаматривать лишь бы самой.

Жалобу можете написать на имя председателя суда.