Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру по копии ДДУ из Росреестра? Является ли копия ДДУ из Росреестра юридически обязательной так же, как и подлинник?

• г. Брянск

Можно ли по копии дду из росреестра зарегистрировать право собственности на квартиру? Имеет ли копия дду из росреестра такую же юридическую силу как подлинник?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по копии нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Копия выданная нотариусом Свидетельство о праве на наследство по закону, имеет такую же юридическую силу как и оригинал. Можно ли с нотариальной копии снимать копию, для регистрации.

Копия ДДУ из Росреестра имеет такую же юридическую силу, как и заверенная нотариусом копия этого же ДДУ или нет?

Объясните пожалуйста что такое копия с копии.

Могут ли мне с дубликата сделать равнозначную копию, имеющую одинаковую юридическую силу.

При получении товара по накладной иное лицо приложило копию приказа директора о назначении коммерческого дирекора,, на копии печать фирмы-для документов-,роспись без расшифровки имеет юридичкскую силу копия?

Скажите, имеет ли копия заверенной копии такую же силу или работает только копия оригинала?

Имеет ли юридическую силу копия документа купли-продажи (УПД) , заверенная словами "КОПИЯ ВЕРНА", подписью и печатью с приказом на подписавшего. Запрашивала дубликат, прислали такую копию. Действителен ли документ для налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеетли права нотариус заверить копия показания свидетелей, потерпевших и обвиняемых? Из уголовного дела показания копия заверина следивателам. Так как мне нужен несколько копии чтобы копия документа имела юридическую силу.

, можно ли такую копию предоставлять вместо оригинала, например, при покупке ж/д билета или при проверке документов сотрудникам милиции.

Для оформления договора соц. найма на жилое помещение требуется определённый перечень документов, в том числе копии паспартов всех прописанных в квартире человек. Т.к. я проживаю в другом городе и предоставить паспорт на срок оформления нет возможности, была оформлена копия паспорта, заверенная нотариусом, и отправлена родственникам. При сдаче документов, со всего перечня сняли копии (даже с копий справок), а копию паспорта, заверенную нотариусом, изъяли. Имеют ли право данные органы оставлять подобные документы, имеющие юридическую силу, у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение