Следующего характера: во время когда дома никого не было на кухне вырвало кранбуксу.

• г. Санкт-Петербург

Следующего характера: во время когда дома никого не было на кухне вырвало кранбуксу. Вода протекла на 4 этажа вниз. Но большие претензии имеет только соседка снизу. Аварийная служба отписала в аварийном журнале причину (на руках выписка из журнала). Смеситель был незамедлительно заменен в магазине на другой (без смесителя жить трудно). В течение 1,5 недель никто не приходил (ни соседи, ни техник-смотритель), акта я тоже пока не видела. Но соседка собирается подавать в суд. Никакой экспертизы смесителя (с моей стороны проведено не было: он сразу после "аварии" был сдан в магазин, доплачены деньги и куплен новый смеситель). Вопрос: что меня ожидает? Я не считаю себя виноватой. И еще: если акт составлен не в день затопления, а позже неужели он действителен? Может соседка сама на следующий день бегала с ведром и все у себя поливала?

Большая просьба ответить, т.к. в такую ситуацию попадаю впервые.

С уважением,

Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ситуация такова:

Судебный иск, который будет вам предъявлен Вы можете в регресном порядке перевести на организацию, которая Вам продала этот товар.