Лишение родит. Прав на старшего ребенка

Сестра лишена родительских прав на старшего ребенка (дело было 18 лет назад, свекровь "постаралась". Сестре было 17 лет).

Кроме того, у сестры есть еще четверо младших детей. Живут со вторым мужем хорошо, все в порядке. Министерство соцзащиты отказывает в субсидии на жилье (Постановление правительства по Сахалинской области №543 от 27.10.2016, п.13), мотивируя лишением родит. Прав.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в законе статья, прямо указывающая, что в данной ситуации за остальными детьми сохраняются все льготы для многодетных семей? (Семья официально признана многодетной и малообеспеченной).

вопрос №16487602

Может обжаловать отказ в суде.

Спасибо. я это и собираюсь делать. Только я просила ссылку на норму права. а не совет, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X