Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Развёлся с женой у нас трое детей двое от старого брака и один мой ребёнок!

я ей оставил квартиру 66 м 2! У меня моя квартира купленная до брака но туда вложне мат капитал за 3 ребёнка! сказала мне что хочет расширить жилплощать попросила меня чтобы я написал отказную на свою долю в данной квартире 66 м 2 чтобы её продать и купить другую с большей квадратурой! Прошло некоторое время она эту квартиру продала нечего не купила! Денег нет сегодня позвонили с суда она подала на раздел имущества теперь и на мою квартиру! Вопрос куда смотрит опека в таком случае когда даёт добро на продажу квартиры не видя куда дети переезжают? Продала 66 м 2 3-х комнатную будем делить 53 м 2 2 комнатную кваритиру! Может ли опека привлечь её к отвецтвенности за такие действия?

вопрос №16487665

Пишите на бездействие опеки жалобу в прокуратуру.

Спасибо за грамотный ответ!

Обращайтесь в орган опеки и в прокуратуру. Сделка по отчуждению квартиры либо будет признана недействительной, либо с матери будет взыскан причиненный детям материальный ущерб в соответствии со ст. 1105 ГК РФ.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X