Ограничения на регистрационные действия с автомобилем остались неснятыми после оплаты долга - есть ли перспектива на получение компенсации от судебных приставов?

• г. Владивосток

Судебные приставы в 2011 году наложили ограничения на регистрационные действия с моим автомобилем, был долг по суду, я этот долг оплатил в том же 2011 году. 25 октября я купил в кредит новый автомобиль, а старый, на который наложен был арест, я договорился с покупателем продать. Когда пришли оформлять в ГИБДД оказалось, что ограничения до сих пор не сняты. Покупатель соответственно отказался от покупки. Долгов у меня никаких нет. Есть ли перспектива получить со службы судебных приставов моральную и материальную /500000 рублей кредита стоят денег/ компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вряд ли Вы что то получите. Вам надо было самому следить за арестом и писать заявление приставам об отмене ограничительных мер. Что Вы впрочем можете сделать и сейчас. Конечно вина пристава есть и он должен был вместе с постановлением об окончании исполнительного производства направить соответствующее постановление о снятии ареста.

Попробовать конечно можете, но шансов у Вас очень мало.