Как правомерно списывать долг перед коммунэнерго с пенсии и могу ли я справиться с выплатой за 6 месяцев?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос у меня долг перед коммун энерго 78 т я оплатила из этой суммы 45 т приэто долг выстовили с 20111 г до 2019 г у меня пенссия 8000 т и мне приказном порядке назначили сумму выплаты 5,320 р имеют ли они на это право и на такую сумму с меня вычетать и время дали 6 месяцев на что жить 3 человекам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право суд имеет, ведь Вы же в суд наверно не предоставили свои доходы и расчеты, не указали прожиточный минимум в своём регионе, поэтому суд и вынес такое решение.