Кто должен возмещать материальный ущерб при ДТП - собственник или лицо, управляющее ТС?

• г. Киров

Кто должен возмещать мат ущерб при ДТП, собственник или лицо, управляемое ТС.в материалах дела про доверенность ничего не сказано. Собственник во время ДТП был в салоне. Прошел год спустя ДТП, инспектора не спрашивали доверенность, так как был собственник.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы предъявите иск к обоим и водителю и собственнику, это поможет Вам избежать волокиты с доказательствами и сэкономит время.