Задержка ответа на заявление о проведении независимой экспертизы смартфона - Каков срок ответа и мои обязанности на экспертизе?

• г. Владивосток

Написала в магазин заявление 0 о проведении независимой экспертизы смартфона 15.10.2019 года но ответа до сих пор не получила... Какой срок ответа на это заявление? На экспертизе я должна присутствовать.

Ответы на вопрос (4):

В магазин надо подавать претензию с одним из требований, указанных в ст. 18 Закона рФ "О защите прав потребителей", а не заявление о проведении экспертизы. Поэтому и ответа нет.

Претензия была уже написана, они предложили провести экспертизу за их счет и попросили написать заявление.

Для проведения экспертизы Ваше заявление вообще не требуется. Если с момента подачи претензии прошло более 10 дней, обращайтесь в суд.

Добрый день, Надежда Александровна! По всей видимости у Вас приняли телефон на проверку качества, а не на экспертизу. Срок её проведения должен быть указан в Акте, который вам обязаны были выдать. Вы теперь не теряя времени подавайте письменное заявление на выдачу вам подменного аналогичного телефона на период проведения продавцом так называемой экспертизы и, в случае непредставления вам в пользование на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей аналогичного телефона, требуйте выплатить вам неустойку в размере 1 процента в день от стоимости вашего телефона. Процесс проведения проверки качества ускорится и ещё и деньги появитится возможность получить. Всего Вам самого доброго!