Как вернуть подоходный налог при наличии пятерых детей и работе по договору?

• г. Уфа

У меня пятеро детей старшему 17.остальные четверо до 14 лет. я работаю по договору и у меня удерживают подоходний налог по 3800-3900 рублей каждую вахту. На руки я получаю до 20000 не больше. Мне сказали что я могу вернуть эти деньги через налоговые органы по месту жительства. Так ли это...

Ответы на вопрос (3):

Вернуть не сможете, но сейчас можете подать заявление на стандартный налоговый вычет по ст. 218 НК РФ. Налоговый вычет применяется с момента подачи заявления. За прошедший период не получиться вернуть.

Вам необходимо по окончании года, по доходам которого вы заявляете вычет, заполнить и подать в налоговый орган налоговую декларацию 3-НДФЛ.

Вы можете использовать налоговый вычет подав налоговую декларацию за последние 3 года.