Сформулированный заголовок - Необходимо ли написать в суд возражение или заявление об отмене по поводу полученного судебного приказа о взыскании задолженности?

• г. Ижевск

Я получила на руки 22.10.2019 судебный приказ о взыскании с меня задолженности за кап. ремонт, пени и расходы по подготовке заявления в размере 3000 руб. за период с 01.01.2018 по 30.06.2019, а также судебные расходы - 1000 руб и госпошлина - 200 руб. Суд проходил без меня 08.06.2019 Что будет правильнее написать в суд "возражение" или "заявление об отмене" ?

Ответы на вопрос (3):

Это одно и тоже. На Ваше усмотрение.

Татьяна, если в отношении вас вынесен судебный приказ, то будет возражения.

А если заочное решение суда, то заявление об его отмене.

Но чтобы вам помочь с составлением, необходимо смотреть сам судебный акт, который вы получили, он у вас на руках?