Возможные последствия оплаты исполнительного производства сразу - лицензированный банк может подать иск на неустойку

• г. Владимир

Я получил исполнительное производство от приставов, если я оплачу сумму полностью сразу то банк у которого отозвали лицензию, т,е агенство страхование вкладов могут ещё раз подать на меня в суд за неустойку каких ни будь процентов, увидят что я платёжеспособный.

Ответы на вопрос (7):

С момента ликвидации банка договор с Вами должен быть расторгнут, следовательно нет не вправе.

Если я оплачу сейчас всю сумму сразу приставы отстанут, как лучше сделать может с работы пусть высчитывают частями или лучше отдать сразу, мгут конфисковать имущество и авто? Авто рабочая машина))

Оплатите сразу - приставы прекратят производство, будите тянуть, приставы начнут искать имущество на которое можно обратить взыскание...

Здравствуйте, Александр!

Если Вы погасите задолженность, то приставы окончат исполнительное производство.

Добрый день, Александр. Если у вас есть возможность, то лучше оплатите всю сумму сразу, которая указанна в исполнительном документе, через приставов. Если даже у вас будут удерживать с зарплаты частями, то приставы имеют право наложить арест на имущество, соответственно на ваше авто, хоть оно и рабочее (если вы являетесь собственником конечно). Если авто принадлежит иному лицу, то арестовать не имеют право.