Отсутствие электросчетчика и отопления в квартире - законная ситуация?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь собственником квартиры в 12 квартирном доме, квартира не пригодна для проживания, нет электросчетчика и отопления. Есть справки с администрации что квартира не пригодна для проживания, но подъездное освещение насчитывают. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

По сути непригодность квартиры для проживания - никак не влияет на обязательства владельца по отношению к общему имуществу, в том числе и в оплате своей доли расходов на оплату ресурса, пошедшего на его обслуживание.