Небрежность гинеколога - Заболевание недиагностировано, в результате - рак

• г. Красноярск

Принесла врачу гинекологу результаты анализов на англ языке (с кореи), где сказано что у меня определенное заболевание, предраковое состояние (заболевание прописано на врачебном языке), врач посмотрел мои бумаги, никаких действий с ее стороны в пользу нужного лечения не было, спустя пол года я в платной больнице узнаю что у меня рак, можно ли как то наказать за халатность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Можно, но будет нелегко. Необходимо будет доказать что врач действительно видел эти документы и не предпринял никаких действий. Возможно потребуется проходить доп мед обследование. Вы можете написать жалобу в минздрав на врача. Вы можете обратиться в суд. В иске вы можете по потребовать компенсацию морального ущерба, доп. расходы, если они были понесены по вине врача. Чтобы дать вам более подробную консультацию необходимо изучить ваши документы и судебную практику по подобной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Я долгое время наблюдалась в частной клинике у одного и того же врача гинеколога, по ее назначениям я сдавала анализы в этой же клинике. Получила результаты анализов и врач назначила мне многомесячное лечение сильнодействующими антибиотиками (стоимость этих препаратов не дешевая), лечение которыми не прошло бесследно, появились проблемы со здоровьем. Позже, врач назначила мне еще один анализ, проверить, помогли ли назначенные таблетки. Результат второго анализа показал тоже самое, что и первый анализ. Врачом было назначено повторное лечение антибиотиками.

Позже, мне на глаза попался листок с результатами этих анализов (раньше я доверяла своему врачу и не посмотрела лично на эти результаты) и я обнаружила, что результат абсолютно не совпадает с анализом (с расшифровкой) Т.е. даже, если допустить, что лаборант мог допустить ошибку, но врач же должна была увидеть несовпадение результата анализа и его расшифровки.

Могу ли я потребовать от этой клиники возврата хотя бы стоимости этих анализов и стоимость консультации этого врача?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Вопрос Недавно была в больнице у генеколога в платной клинике и врач повела себя странно Сказала дать врачу взятку за УЗИ когда все оплачивают по прейскуранту Сдавать кучу анализов которые ненужны По результату УЗИ все хорошо а меня кладут в больницу Дала документы на другова человека а позвонила врачу она меня обвинила что я сама прихватила.

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Положили отца по скорой в больницу - задыхался, температурил. Врачи поставили диагноз миокардит. В течении 2 дней состояние ухудшилось, перевели в реанимацию, курс лечения тот же. Еще через 8 дней отец скончался - диагноз бакэндокардит. На что врач ответила я не оценила тяжесть состояния человека. Как можно наказать врача за бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заболела пневмонией на фоне лечения развилась аллергия "отёк Квинке" положили в больницу врач в больнице обследовала, но так поняла в анализы обследования не смотрела УЗИ показало, что увеличение печени и выписывала все от аллергии в результате чего пострадала печень ещё больше выписала меня на работу выписку из больницы на руки не выдала и никаких рекомендаций не назначила по лечению вышла на работу и поехала на скорой в область... там при повторной сдаче анализа на биохимию подтвердилось заболевание печени от передозировке лекарств назначенных врачами. Это халатность врача или не желание лечить человека? В больнице при обследовании можно было посмотреть все анализы, но не стали даже выписывать нужного лекарства, даже когда был диагноз подтвержден врачом УЗИсткой.

Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения?

Здравствуйте! У сына перелом лучевой кости был в феврале, гипс сняли в конце марта. После снятия гипса врач сказал просто руку греть и разрабатывать. Результат только на половину, рука на половину не разрабатывается. Сейчас уже август, рука застыла. Толкового лечения врач не прописал. Пошла к платному травмотологу, сказал аппаротом только можно разработать руку, чтоб ребенок не остался инвалидом! Это стоит очень дорого весь курс лечения 25 тысяч и то врач не уверен что полностью рука будет рабочей. Хочу узнать. Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения? Чтоб сыну они оплатили лечение. Диагноз правильный поставили и стационарные врачи и платный врач! На каокй закон опиратся? И можем ли мы решить проблему до судебного вмешательства, если они согласятся оплатить лечение, как должна происходить передача денег, чтоб потом у меня не было проблем? Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение