Небрежность гинеколога - Заболевание недиагностировано, в результате - рак

• г. Красноярск

Принесла врачу гинекологу результаты анализов на англ языке (с кореи), где сказано что у меня определенное заболевание, предраковое состояние (заболевание прописано на врачебном языке), врач посмотрел мои бумаги, никаких действий с ее стороны в пользу нужного лечения не было, спустя пол года я в платной больнице узнаю что у меня рак, можно ли как то наказать за халатность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. Можно, но будет нелегко. Необходимо будет доказать что врач действительно видел эти документы и не предпринял никаких действий. Возможно потребуется проходить доп мед обследование. Вы можете написать жалобу в минздрав на врача. Вы можете обратиться в суд. В иске вы можете по потребовать компенсацию морального ущерба, доп. расходы, если они были понесены по вине врача. Чтобы дать вам более подробную консультацию необходимо изучить ваши документы и судебную практику по подобной категории дел.