Отказали в оформлении загранпаспорта в госуслугах, на основании части 5 статьи 15. Непонятны причины.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ связан с тем что скорее всего у вас есть решение суда, обязательства по которому не исполнены, или несколько решений находящихся в производстве судебных приставов.

ч. 5 ст. 15 Федерального закона N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами