Судебное разбирательство по статье 128 часть 1 - какой срок давности применяется?

• г. Ставрополь

5 августа остановил экипажа ГАИ отвезли на мед освидетельствования. Показала положительный результат на наркотические вещества. Сейчас уже 3 суд. Скажите пожалуйста какой срок давности по статьи 128 ч 1?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 (один) год.