Продаю квартиру опекун за мат кап. Нужны ли какие нибудь документы или можно сразу оформить договор купли-продажи.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если объект зарегистрирован в реестре недвижимости, то можно оформлять договор.

Но, до момента составления договора важно получить выписку из ПФР (пенсионного фонда) о наличии денег на лицевом счете владельца сертификата.

Потому, как родители могли часть средств использовать на другие цели.