Может ли главный бухгалтер, находящийся в декретном отпуске выходить и работать на неполный рабочий день?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Да может. Должность не важна. Согласно ТК РФ Статья 256.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Здравствуйте!, Да,может. Пособие, в этом случае, будут продолжать выплачивать.