Может ли новый собственник купленной квартиры обжаловать сделку, если дом признают аварийным?

• г. Пермь

Верно ли, что продав квартиру в доме, который сейчас не аварийный, в течение трёх лет новый собственник может обжаловать куплю/продажу если дом признают аварийным в этот период?

Сейчас часть жильцов решила собирать документы для признания дома аварийным. Я же планировал продать квартиру в этом доме. И получается что могут быть проблемы после продажи?

Ответы на вопрос (1):

Может Только в том случае, если он докажет, что вы знали о том что дом аварийный и скрыли от него.