Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если я состою в браке а ребенок не его но родился в браке!
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):
г. Хабаровск
Добрый день. Да можете подать на алименты и в случае если родился ребенок до брака.
Спросить29.10.2019, 13:41,
г. Курск
Добрый день! Да, можете, т.к. ребенок родился в браке.
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Спросить29.10.2019, 14:15,
г. Владивосток
Подать то можете нон и он легко оспорит отцовство.