С какими документами я могу обратиться в гибдд, чтобы истребовать копию договора

купли продажи для проведения досудебной почерковедческой экспертизы? Ребенок является наследником, но свидетельства о праве собсвенности еще не получили, так как идет спор в суде по долям квартиры с другими наследниками. Выяснилось, что у умершего отца ребенка был автомобиль при жизни, за 4 дня до смерти автомобиль продан. Есть предположения что автомобиль скрыли с наследственной массы. На руках имеется справка от нотариуса о вступлении в наследство.

вопрос №16489398

Если идет судебное разбирательство в рамках наследственного дела, дополните исковые требования включением автомобиля в наследственную массу и ходатайствуйте суд об истребовании доказательств в ГИБДД договора купли-продажи.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Нотариус неправ. Сроков на выдачу не существует, но у наследников есть право получить свидетельства по прошествии 6 мес., а ссылка на занятость - не аргумент.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017) ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока [quote]1.


адвокат Мячин Александр Евгеньевич:

Обращаетесь в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта владения и пользования гражем на праве сосбтвенности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X