Отказ в оформлении загранпаспорта - могу ли я вернуть госпошлину?

• г. Владимир

Я подал документы на оформление загранпаспорта, оплатил госпошлину.

В оформлении загранпаспорта мне было отказано.

Должны ли мне вернуть сумму госпошлины?

Сотрудники УФМС в возврате отказывают, мотивируя тем, что услуга оказана и я знал, что при оформлении загранпаспорта могут возникнуть проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, увы, не должны вам ее вернуть если отказ обоснованный.

Спросить
Пожаловаться

День добрый Александр.

Порядок возврата пошлины миграционной службой

Исчерпывающий перечень оснований, разрешающих возврат госпошлины, установлен ст. 333.40 НК РФ.

Возврат производится по заявлению, которое подано на имя руководителя миграционной службы.

Перечисление средств, при наличии оснований, указанных в главе 12 НК РФ, производится в течение тридцати дней с момента обращения с заявлением.

Все зависит от основания отказа.

Спросить
Пожаловаться

Я пытался оформить загранпаспорт. Подал документы, оплатил госпошлину. В оформлении загранпаспорта мне было отказано.

Должны ли мне вернуть сумму госпошлины?

Сотрудники УФМС в возврате отказывают, мотивируя тем, что услуга оказана и я знал, что с оформлением загранпаспорта могут возникнуть проблемы.

Я оплатила в декабре 2014 г. госпошлину за оформление загранпаспорта нового образца, но буду подавать документы в январе 2015 г. (с 1 января госпошлина подорожала). Пройдет ли оплата госпошлины по старой цене? Не потребуют ли доплатить при подаче по факту?

В прошлом году оплатила госпошлину на оформление загранпаспорта, но необходимость в загранпаспорте отпала. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, нужно ли мне снова оплачивать госпошлину?

При оплате госпошлины за загранпаспорт ошибочно оплатила в Москву, а надо было в МО.

При оформмлении пакета документов на возврат госпошлины нужна справка из УФМС о непредоставлении мне этих услуг. В какое из территориальных УФМС г. Москвы мне обращаться за этой справкой или во все УФМС г. Москвы.

Я через интернет ошибочно оплатил госпошлину за получение загранпаспорта. Ошибку допустил в одной букве отчества. Реквизиты и все остальные данные верны. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении паспорта?

Куда обратиться за возвратом гос пошлины за загранпаспорт. Пыталась обратится за получением загранпаспорта, собрала документы, уплатила гос пошлину, в приеме документов было отказано, а как вернуть гос пошлину (2500) сразу не уточнила, подскажите пожалуйста куда обратится, в налоговую? Или опять в УФМС (мне туда ехать 150 км). Оплачивала с банковской карты через банк онлайн, квитанция распечатана на принтере.

В 2013 г была уплачена госпошлина за оформление загранпаспорта на сына, но он ей не воспользовался. Можно ли зачесть эту госпошлину на оформление загранпаспорта мне (родителю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать взаимозачет переплаченной госпошлины в счет будущих госпошлин или писать письмо в ГИБДД на возврат ДС.

При оформлении загранпаспорта, после оплаты госпошлины через терминал, квитанция была утеряна. В банке выдали справку, подтверждающую проведение платежа в пользу УФМС. В возврате отказали, ссылаясь на ст.333 НК РФ,возврат производится только при наличии оригинала платёжного документа (квитанции 0. Как вернуть деньги?

Я оплатил в Сбербанке госпошлину за оформление загранпаспорта нового поколения на счет не того отделения УФМС, теперь хочу вернуть мною уплаченные деньги за неё, что мне делать? Куда теперь обратиться по поводу возврата денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение