1) 

Доказывает ли квитанция к приходному кассовому ордеру оплату за товар.

Мое станки и фрезы незаконно удерживают. Я подала в суд с требованием истребовать из чужого незаконного владения. Предоставила договор купли-продажи на меня как на физ лицо, накладные, товаро-транспортную накладную, счет-спецификацию, квитанции к приходному кассовому ордеру, гарантийные обязательства и свидетелей, но мне не выдали кассового чека. При проверке оказалось, что фирма не провела у себя сделку по бух. балансу. Судья вынесла решение, что никакие станки я не покупала. Права ли судья, как мне доказать, что я приобретала эти станки и разве я как физ лицо несу ответственность за фирму продавца. И еще, доказывает ли осуществление покупки товара акт приема-передачи и квитанция к приходному кассовому ордеру с печатью фирмы. За ранее благодарю.

1) 

Представить эти станки и фрезы суду, если суд не устроит фотографии этого имущества.

Передачи товара - нет, только осуществленного платежа.

юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывов58521
2) 

Судья не права. Если на переходнике есть печать и подпись продавца, то это надлежащее и достаточное доказательство приобретения товара.

Пишите апелляцию. У вас месяц срока.

юрист
Терезников А.Ю.
Отзывов625
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение