Могу ли я вернуть телефон в рассрочку и разорвать договор, если оказался недоволен после нескольких дней использования?

• г. Москва

Приобрел телефон в рассрочку на год (30 к руб.) проходил с ним пару дней и разочаровался, могу ли я вернуть телефон, акс-сы, разорвать договор с банком? Если первого платежа не было и он через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, в Вашем случае оснований для возврата телефона нет. Телефон относится к товарам, подпадающим под соответствующие изъятия из общих правил, установленных ст. 25 Закона РФ N 2300-1, и соответственно обмену и возврату не подлежит.