Новый работодатель обманул меня - уволился и потерял вакансию
50₽ VIP

• г. Братск

12 марта я договорился с новым работодателем (устно они сказали что я им подхожу как специалист и пообещали мне вакансию и сказали подойти после увольнения с прежнего места работы). 26 марта сего года я уволился по собственному желанию и в этот же день написал заявление о приеме на новое место работы, менеджер по кадрам сказала, что трудоустр. Долгое, надо потерпеть, пока служба безопасности проверит мою кандидатуру, и медкомиссия тоже занимает несколько дней, а сегодня 4 апреля, когда я почти уже прошел медкомиссию и проверку, сказала, что прием закрыт (а у меня 3 иждевенца всё-таки) Вопросы: имею ли я право обжаловать в трудовой инспекции или в суде действия нового работодателя, и имею ли я право восстановиться по режнему месту работы? Компания Рус-Инжиниринг.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Право имеете, но на работу вероятнее всего не возьмут. С Чесноков

Добрый вечер,Константин!Восстановится на прежнем месте работы не можете.Вы же уволились по собственному желанию без принуждения со стороны прежнего работодателя.Если по прежнему месту работы на должность которую вы занимали не приняли еще никого или есть подходящие лоя вас вакансии , тогда есть вариант,что вас снова примут на работу.

Что касается нового места работы ,уточните следующие вопросы:

-заявление на прием на работу у вас взяли?

-направление на медкомиссию по новому месту работы вам давали?и если давали направление, указано ли в направлении было на какую должность вы устраивается.

Только после уточнения можно решить вопрос: имеет ли смысл вам обращаться в суд.