Подача кассационной жалобы без аппеляции - возможность изменения режима и применение удо и амнистии в случае ошибки в приговоре по статье 158 часть 4

• г. Тюмень

Хотелось бы получить грамотный ответ, заранее благодарю. Статья 158 часть 4,приговор вступил в силу, 5 лет (путём сложения за новое дело и отменили 2 г условно по той же статье и части, другое дело). Аппеляционную жалобу не подавали, как объяснил адвокат, чтоб не добавили больше. Потом нам он сказал что в приговоре произошла ошибка и вместо строго дали общий. Возможно ли,что при подаче Кассации (возможна ли она без Аппеляции?) изменят режим? И подлежит ли такая статья Удо и Амнистии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно выбрать юриста и обратиться к нему в личку, так как поверьте мне, ориентироваться на совет юриста, который не проанализировал дело или хотя бы решения суда нельзя. Адвокат поступил неправильно, он не имел право по стандарту защиты по уголовному делу не подавать апелляцию, если, конечно, этот момент не согласован был со следователем и то, считаю, что адвокат не прав. Его утверждение о том, что суд мог бы дать больше наказание чем уже вынесено безосновательны, так как суд апелляционной инстанции не пересматривает в сторону ухудшения приговоры. Наверное просто не хотел ничего делать. Если у вас есть копии приговора и иные документы можете прислать мне на ватцап или любому другому юристу, решим как вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

А как же статья 389.24? Он согласен был и на аппеляцию и на кассацию, но получается нас убедил, что этого делать не нужно, дабы не ухудшить положение.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу обсуждать правильность действий адвоката, так как не видел материалы дела. Бывает что и ухудшают положение, но по вашей статье сомневаюсь, что это было бы так. Нужен юрист для составления кассации на основе изучения документов. Без изучения документов ничего посоветовать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мне вынесен приговор по статья 159 часть 3 (пять эпизодов), статья 285 часть 1 (17 эпизодов) общий срок 6 лет условно, дело рассмотрено в особом порядке, но приговор не вступил в законную силу, областная прокуратура подала жалобу в областной суд за мягкость приговора. Может ли быть отменена ст.73? И какой может быть вынесен новый приговор? Заранее благодарю!

Мне вынесен приговор по статья 159 часть 3 (пять эпизодов), статья 285 часть 1 (17 эпизодов) общий срок 6 лет условно, но приговор не вступил в законную силу, областная прокуратура подала жалобу в областной суд за мягкость приговора. Может ли быть отменена ст.73? И какой может быть вынесен новый приговор? Заранее благодарю!

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Если написать кассационную жалобу на приговор которую уже вступил в силу, и будет пересмотр дела, могут ли добавить срок больше, чем дали на первом суде? Статья 158 часть 2, 1.6 строго режима без учёта рецедив. И возможно ли что рассмотрят более альтернативные варианты например как принудительные работы?

Приговор статья 159 часть 3,4 вынесен 07.09.2012 6 лет общего режима, после написания на поправки убрали 3 месяца. Второй приговор 16.08. 2013 дали 10.000 штраф. Третий приговор 16.12.2013 путём частичного сложения назначено 6 лет 3 мес. строгого режима.

В случае написания кассации или надзорки на 3 приговор (по первым двум вышли сроки) могут ли увеличить срок?. Аппеляцию не писали. На что и как можно написать, чтобы снизить срок или сделать перережим. Строгий режим получил в последнем приговоре по ст. 186 (подделка векселя в письменной форме)

Цель: переквалифицировать ст 186 на 327, поменять режим строгий на общий, чтобы УДО по 1/2

У моего мужа был условный срок по 111 статье 1 части, и состоялся суд по статье 158 части 2, по решению адвоката дело было рассмотрено в особом порядке и его приговорили к 2 года 2 месяцам лишения свободы строгого режима. И в это время начинался еще один судебный процесс по статье 162 части 2, его приговорили 6 лет 6 месяцев лишения свободы строгого режима, мы подавали кассационную жалобу на отмену приговора в областной суд города Екатеринбурга, первая кассация прошла и приговор отменили, состоялся новый судебный процесс, но приговор оставили без изменений, мы написали кассацию второй раз но приговор оставили без изменений. За рание всем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 марта был осужден за 158 ч 2 (груповое) (о чём сильно сожалею) получили приговор 2 года условно, приговор обжаловали, с целью дотянуть до амнистии без вступления приговора в силу чтоб не было судимости. Статья под амнистию попадает. Но недавно (27 арел.) с нами связалась сотрудница суда (мамина знакомая) и сказала что нужно сегодня быстро идти и писать на амнистию. Я пришёл, она сказала чтоб под амнисию попасть, нужно отозвать жалобу, жалобу отозвал. Сейчас почти уверен что она соврала.

Возможно ли отозвать моё действие, оно можно сказать было выполнено под давлением?

Приговор в силу вступит?

Судимость будет у меня?

Правду ли сказала она?

До этого был осужден по статья 161 часть 2 к 2.6 условно. Потом совершил новое приступление по статья 112 часть 1. Тоже дали условно поролельно от предыдущего преступления. 1 Год 6 месяцев. Потом совершает новое приступление по статья 131 часть 2 но сам не носиловал так и в приговори сказоно.. Дают по статья 131 часть 2. 5 лет. И путём тистичного сложения в оконцовке получилось 8.6 лет. Лешения свободы общего режима. Отсидел больше 5 лет уже. Потерпевшая не против чтоб он ушол по Удо. Есть шансы?

До этого был осужден по статья 161 часть 2 к 2.6 условно. Потом совершил новое приступление по статья 112 часть 1. Тоже дали условно поролельно от предыдущего преступления. 1 Год 6 месяцев. Потом совершает новое приступление по статья 131 часть 2 но сам не носиловал так и в приговори сказоно.. Дают по статья 131 часть 2. 5 лет. И путём тистичного сложения в оконцовке получилось 8.6 лет. Лешения свободы общего режима. Отсидел больше 5 лет уже. Потерпевшая не против чтоб он ушол по Удо. Есть шансы? Работает есть и пощерения ну и два нарушения но они погашены, а одминистрация не хочит ходатайствовать и за статьи и как тут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение