Кто вправе расчитывать сумму надлежащую к оплате по расценкам государственным, если таковые существуют?

• г. Белгород

Дочь студентка в спешке оставила открытым кран, в то время когда вода была отключена коммунальными службами. В итоге затопили соседей снизу.

Могу ли я предьявить какие-либо материальные претензии к РЭУ? Не было бы вопроса, если бы соседи не выставили нереальную сумму на основании расчетов так называемой ООО"Независима экспертиза". Кто вправе расчитывать сумму надлежащую к оплате по расценкам государственным, если таковые существуют? Заранее благодарна.

10.06.2004

Ответы на вопрос (1):

На каком основании вы собираетесь предъявить претензии ЖЭК, если:

1. залили не вас, а вы соседей

2. авария произошла по вашей вине?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сосед делал ремонт и отключил воду без предупреждения, оставила открытым кран, когда вернулась вода лилась на пол, затопили соседей снизу. Должна ли я оплачивать ремонт или тот кто отключал воду?

Затопили соседей снизу. С вечера не было горячей воды винтель на кране оставили открытым в итоге чего соседей затопили.

На микрорайоне была отключена вода из за произошедшей аварии. Дети были дома одни, была подача воды ночью. Кран был открыт, затопили соседей что делать?

Залил соседей снижу. Было отключение воды, когда уходил оставил кран открытым, когда вернулся воду уже включили и вода бежала из раковины на пол, залил 7 этажей. Что делать?

Мы залили соседей.

Отключали горячую воду. В кране с горячей водой не было никакой воды. Был оставлен открытым кран. Когда включили горячую воду, она полилась из крана и затопила соседей, так как дома не было никого.

Вопрос: есть ли закон или нормы, обязывающий ДЭЗ держать в системе водоснабжения воду в обязательном порядке перед включением горячей воды?

Здравсвуйте, мы затопили соседей снизу в субботу, никого из нас небыло дома, до этого времени было отключение горячей воды, кран остался открытым мы были на даче - включили воду в 16.00 и затопили, сечас соседи оцениают ущерб. Вопрос: должны ли были работники жэу удостоверится, что в квартире нет протечек-подобных нашей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи со второго этожа затопили соседей снизу. Воду отключили у всего стояка, так как тех кто затопил не может жэк найти. Что делать? Неделю уже нет холодной воды и неизвестно, когда будет! Начальник РЭО отвечает-ищите собственника!

Сильно затопили соседей снизу. Управляющая компания акт еще не составила. Есть ли возможность доказать, что был превышен допустимый напор подачи горячей воды в трубы. В доме была отключена горячая вода (но объявления небыло)

Мы затопили соседей с низу. Было составлено 2 акта в тсж. без нашего присутствия. Независимая экспертиза была произведена тоже без нашего присутствия. Соседи снизу уже сделали ремонт. Как нам оспорить сумму ущерба в суде? И издержки которые предъявляют нам? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение