Вы меня не слышите! Был взят кредит 09.2013 В ноябре 2616 продан колекторам. В октябре 2017 коллекторы подают иск в суд по платежам до 11.

2016. Кредит на 5 лет т. е. до 09.2018. Какие сроки мне указывать при истечении сид? По иску коллекторов остаётся 1 месяц до истечения Сид. ноябрь 2016. его и указывать?

вопрос №16490381

Слышим. Суд исходя из Вашего вопроса был в октябре 2017, и сейчас кроме восстановления пропущенного срока на обжалование обсуждать нечего.

То что нужно. Спасибо!

Алексей Михайлович! Ошиблась! В октябре 2019 подают в суд ппо платежам до ноября 2016. Т.е. долг выкуплен до ноября 2016 г. Что писать в возражении? Эти сроки иуказывать?

вопрос №16490422

До какого числа кредит значения не имеет. У Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но Вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае судебного разбирательства в суде Вам обязательно нужно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

А что делать с повременными оставшимися 2017 и 2018 года 7 Я только это и хочу узнать!

вопрос №16490458

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте. Да, можете. Смотрите условия договора страхования.


адвокат Попов Сергей Владимирович:

Гражданский кождекс РФ - Статья 819 Кредитный договор "По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор)


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Конечно есть. Но прежде нужно понять, в чем "подвох" такого невыгодного для банка предложения.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Не поздно обратитесь в банк, откажут подавайте иск в суд, выиграете.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Да, можете обратитесь в банк, если откажут обращайтесь в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X