Суд принял решение о выплате бывшему мужу части средств за ипотеку, а также он не вернул деньги за ипотеку с налоговой. Как мне поступить?

• г. Мурманск

Оформили брак, купили квартиру взяв ипотеку, прожили 2 года, развелись. Раздела жилья не было, т.к. была в положении. Во время брака ипотеку оплачивали с мужа картой, мои деньги шли на питание и быт. Сейчас пришло письмо с суда с решением о выплате бывшему мужу части средств за ипотеку, когда жили вместе до развода. И еще он часть денег возврата за ипотеку с налоговой мне не дал, а присвоил себе. Что мне делать? У меня средства= только детское пособие и его маленькие алименты. А что мои денежные растраты во время брака шли что-бы его содержать ничего не значат. Его з.п. с его кредитами ни на что не хватало, приходилось еще и часть моих денег вкладывать в кредиты. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Не совсем понятно кто в данный момент проживает в ипотечном жилье и кто оплачивает ипотеку в настоящее время? Нужно смотреть решение суда, какой период в нем указан? На период брака не важно с чьей карты была оплата, а вот

после развода это имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Что же Вы суд пропустили? Можно было что то сделать в суде. Сейчас нужно смотреть Решение суда. Отменять заочное решение, если срок не пропущен, или восстанавливать срок.. Обращайтесь с документами на очную консультацию к юристам или адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста мои права на раздел денежных средств после рассторжения брака. С мужем прожили вместе 14 лет, год назад развелись, в период брака накопили денежные средства в сбербанке, деньги лежали на нескольких счетах. Муж единолично рапоряжался ими во ремя брака, доверенностей на моё имя не делал, соответственно после развода он ими и распоряжается. Раздел имущества ещё не производили. Могу ли я через суд обязать его выплатить мне 1/2 всех денежных средства на момент развода.

В разводе 7 лет. Когда развелись подала на алименты. Спасибо, бывшему мужу, что платит во время. До 2-х лет ребенок был прописан у отца. Потом по его просьбе я дала согласие на его выписку из квартиры. В ипотеку купила жилье себе и ребенку. А теперь бывший муж решил продать квартиру. Имеет ли какие-то права ребенок на квартиру мужа или денежные средства при ее продаже?

Мы с мужем развелись. Ипотеку на квартиру была оформлена до законного брака, а регистрация квартиры была осуществлена уже в браке. Так же в браке было погашение кредита за квартиру. Квартира оформлена на мужа и ипотека тоже. Могу ли я взыскать с мужа половину денежных средств от первоначального взноса и выплат по кредиту?

Спасибо!

С мужем прожили 6 лет, 1 ребенок в совместном браке, 1 ребенок от первого брака, приобрели совместно квартиру по программе Молодая семья и подключили ипотеку, т.к не хватало средств на квартиру. На данный момент развод, банк разрешил продать квартиру, погасить долг и сейчас муж претендует на часть своей доли в квартире или денежные средства, как быть? (От продажи квартиру я купила 2 х комнатную, т.к двое разнополых детей, у мужа своя квартира двухкомнатная до брака.)

В период брака была приобретена квартира в ипотеку. В браке есть несовершеннолетний ребёнок. При разводе раздел имущества не производился. После развода квартира бывший муж продаёт квартиру, погашает ипотеку, на оставшиеся средства покупает новую квартиру. Положена ли была часть оставшихся денежных средств оставшихся после погашения долга по ипотеке несовершеннолетнему ребёнку? Ответ прошу опубликовать. Звонить не надо.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Мы с мужем в разводе уже больше года. Он в данный момент хочет подать иск на раздел имущества. Когда мы были в браке мои родители купили себе квартиру. И мы с мужем в ней жили. Еще во время брака он брал потребительский кредит на личные нужды. После развода родители мне оформили дарственную на квартиру. Сейчас бывший муж требует раздел имущества (мебели и квартиры). подскажите будем ли мы делить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил ипотеку на себя до брака. Квартира является его собственностью, я оформила кредит на себя на покупку мебели в его квартиру. Сейчас мы в законном браке. Муж хочет рефенансирование ипотеки оформить банк просит брачный договор. Как будет делится имущество и имею ли я право на компенсацию в случае развода, ведь денежные средства мои тоже были вложены.

Имеет ли жена при разводе право на раздел имущества, если квартира была приобретена в браке, но большая часть денежных средств принадлежала мужу (он продал свою квартиру), остальная часть денег была взята в кредит в банке на мужа. Муж является собственником квартиры.

Могу ли я обратиться в суд с иском к бывшему мужу о взыскании с него 50% денежных средств за кредит? Когда были в браке я брала кредитную карту. В срок деньги не вернула. Банк обратился с иском в суд. Судебный пристав взыскала с меня денежные средства, брак был уже расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение