Суд принял решение о выплате бывшему мужу части средств за ипотеку, а также он не вернул деньги за ипотеку с налоговой. Как мне поступить?

• г. Мурманск

Оформили брак, купили квартиру взяв ипотеку, прожили 2 года, развелись. Раздела жилья не было, т.к. была в положении. Во время брака ипотеку оплачивали с мужа картой, мои деньги шли на питание и быт. Сейчас пришло письмо с суда с решением о выплате бывшему мужу части средств за ипотеку, когда жили вместе до развода. И еще он часть денег возврата за ипотеку с налоговой мне не дал, а присвоил себе. Что мне делать? У меня средства= только детское пособие и его маленькие алименты. А что мои денежные растраты во время брака шли что-бы его содержать ничего не значат. Его з.п. с его кредитами ни на что не хватало, приходилось еще и часть моих денег вкладывать в кредиты. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Не совсем понятно кто в данный момент проживает в ипотечном жилье и кто оплачивает ипотеку в настоящее время? Нужно смотреть решение суда, какой период в нем указан? На период брака не важно с чьей карты была оплата, а вот

после развода это имеет значение.

Что же Вы суд пропустили? Можно было что то сделать в суде. Сейчас нужно смотреть Решение суда. Отменять заочное решение, если срок не пропущен, или восстанавливать срок.. Обращайтесь с документами на очную консультацию к юристам или адвокатам.