Вопрос о возможности отправить одну заверенную нотариусом копию приложения в суд по трем гражданским делам

• г. Хабаровск

В одном и том же суде имею три гражданских дела. По всем трём делам нужно приобщить к делу объёмное приложение заверенное нотариусом. Могу ли я чтобы не платить нотариусу трижды за три заверенные копии, послать почтой в суд одну копию заверенную нотариусом, а на других процессах просто сослаться на тот процесс где они приобщены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимофей! Вы можете приобщить обычные копии объемного приложения по трём гражданским делам, а оригинал указанного документа представить судьям для сличения с копией.

Просто сослаться не получится, потому что дела я так понимаю разные.

Спросить
Пожаловаться

В одном и том же суде имею три гражданских дела. По всем трём делам нужно приобщить к делам одинаковые документы заверенные нотариусом. Могу ли я чтобы не платить нотариусу трижды за три заверенные копии, послать почтой в суд одну копию заверенную нотариусом, а на других процессах просто сослаться на тот процесс где они приобщены?

Сколько нужно ЗАВЕРЕННЫХ копий решений судов для подачи кассационной жалобы. У нас три участника процесса. А у меня две заверенные копии, а одна просто копия.

Возвращают ли заверенную копию решения суда 1 й инстанции (районного суда) и заверенное определение апелляционной инстанции (судебной коллегии обл. суда) когда подаёшь кассационную жалобу в президиум обл. суда, если не сочтут нужным пересмотреть гражданское дело? Или все заверенные копии оставляют у себя, а мне только определение об отказе? Спрашиваю потому, что уже не верю местным судам, буду подавать в Суд. коллегию по гражд. Делам ВС. Копии заверенные нужны будут.

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Скажите, пожалуйста, мне нужно для сертификата гуд стендинг предоставлять в минздрав нотариально заверенные копии диплома и сертификата специалиста. Дело в том, что они уже апостилированы (оригиналы). Нужно ли делать нотариально заверенные копии уже апостилированных документов? И имеет ли юридическую силу апостиль на заверенной копии, или нужно будет апостилировать ещё и заверенную копию? Спасибо.

Я подаю апелляционную жалобу по доверенности (от физ лица, гражданское дело). В каком виде нужно прилагать к жалобе эту доверенность - просто ксерокопию или нотариально заверенную копию? Нужно ли рассылать заверенные копии доверенности, квитанций всем участникам дела (их порядка 20)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прикладывать заверенные копии решений судов к кассационной жалобе по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции? Сколько копий жалобы прикладывать? Должен ли я сам отправлять копии жалобы всем участникам процесса?

Вопрос про заверенные копии решений.

В деле суд и несколько участвующих сторон. Сдавать надо решения инстанций (2 или 3). И ещё умноженное на количество сторон в деле. Можно ли приложить к исковому заявлению в суд по одной заверенной копии решения только для суда, а для всех остальных обычные копии или обязательно заверять по числу сторон и все эти заверенные копии прикладывать? Дело в том, что при обращении в суд канцелярия уже несколько раз отказывалась предоставлять столько заверенных копий решений. В прошлый раз сказали "дадим максимум 4 заверенные копии.". И выдали именно столько. Объясняют, что "мало ли сколько Вы потребуете, что же мы столько делать будем?"

Нам надо получить из материалов гражданского дела копии некоторых документов (доказательства), а также копию Решения по этому делу, - заверенные судом. Для этого нужно только подать в суд заявление о выдаче этих копий, госпошлину с 1 января оплачивать не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение