Влияние оформления завещания на несовершеннолетнего сына при продаже наследуемого им дома

• г. Воронеж

Я хочу оформить завещание на дом на своего несовершеннолетнего сыны, если возникнет необходимость в продаже этого дома, как завещание может повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инга. Завещание не будет препятствием для продажи дома.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Инга, завещание это не дарение и никак повлиять не может!

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить завещание на своего несовершеннолетнего сына. Можно ли в завещании кроме имущества обозначить опекуна ребенка. Может ли моя мать пенсионерка претендовать на имущество при наличии завещания.

Я единственный собственник дома. Половина дома мне принадлежит по завещанию, а вторая половина по договору дарения. Вопрос: может ли сын без моего согласия прописать в дом своего несовершеннолетнего ребёнка, сын прописан в доме. Спасибо.

Как правильнее оформить договор купли-продажи дачного участка, на котором построен двухэтажный кирпичный дом. В собственность оформлен только участок. Нужно ли прописывать в договоре наличие этого строения на участке, может быть его указать как недосторой (тогда не возникает вопросов почему дом не оформлен в собственность). Возникнут ли проблемы при последующем оформления дома в собственность, если в договоре купли-продажи дачного участка о доме не упоминается? Заранее благодарна.

Я мама, хочу оформить жилой частный дом на своего сына как продажу с помощью маткапитала (у сына двое детей, есть сертификат) . не возникнет ли проблем при оформлении документов, если мы близкие родственники?

Завещание оформлено на сына и на дочь хозяина дома. Подскажите каким документом можно оформить дом (кроме завещания ведь его можно переделать), чтобы он принадлежал сыну и дочери. Хочется сделать ремонт и пристрой, чтобы не оказаться, в такой ситуации что дом будет разделен на всех детей (если завещание будет переделано) сколько это будет стоить примерно, какие нужны документы, Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Можно ли по завещанию вступить в наследство частично? Например оформить только земельный участок, а дом не оформлять? Что будет если возникнет необходимость продать дом?

Моя мама, ей 86 лет, завещает дом сыну, который живет в другом городе.

1. Есть ли необходимость ей сейчас оформить право собственности на дом и на землю в Регистрационной палате с целью упрощения получения прав на наследство по завещанию. В настоящее время она имеет только Домовую книгу.

2. Какой % налога должен будет заплатить сын после получения прав на наследования дома. В момент составления завещания сын не был прописан с матерью.

3. Как выгоднее оформить завещанее, чтобы меньше платить налогов

4. Может быть вообще не оформлять завещание. У матери 5 детей.

Заранее Вам благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на меня оформляется завещание на дом моим отцом, у которого есть сын от первого брака, может ли он претендовать на долю этого дома. Может ли мой отец после вступления в силу завещания без моего ведома переписать новое завещание на сына от первого брака?

Скажите такая ситуация дом на два хозяина, второй хозяин пару лет назад сделал завещание в пользу своего сына, а теперь хочет продать свою половину, должен отменить завещание и какие документы по отмене завещания он должен предоставить покупателю, или он может продать свою половину не смотря на завещание, и теряет ли силу после продажи его завещание или нет, после смерти отца его сын сможет поэтому завышению если оно не отменно оспорить продажу дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение