Брокер просит копии паспорта, квитанции об оплате ком услуг, могу ли я это ему предоставить не опасаясь последствий?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Если это брокер, маловероятно, что ему понадобятся сведения об оплате Вами коммунальных услуг. Необходимо перед предоставлением личных данных удостовериться в добросовестности другой стороны. Предоставив копию паспорта неустановленным лицам Вы рискуете получить впоследствии обязательства, которых не брали.

Рекомендую Вам не предоставлять указанному лицу Ваши персональные данные и копии запрошенных им документов.

Для будущей сделки по продаже акций копия паспорта акционера действительно требуется брокеру для подготовки пакета документов. Знаю, т.к. сопровождаю данные сделки в г. Калининграде.

Вот что касается квитанций об оплате комм. Услуг не понятно. Уточните этот вопрос у брокера для каких целей они необходимы!