Вопросы о процессе увольнения с учетом даты подачи заявления

• г. Москва

Я подала заявление на увольнение 02 июня 2004 г. Мне его не подписывают. С какого числа идет отсчет двух недель, со 02 включительно или с 03. Правильно ли будет если я 16 июня 2004 не выйду на работу? Или я должна 16 отработать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Вальчук Страна: Россия город: Москва !

В случае исчисления срока неделями он истекает в соответствующее число последней недели. Так, если применяется двухнедельный срок и он начинает течь в четверг, то истечет этот срок(последни рабочий лень) в четверг второй недели.Но для этого нужно надлежащим образом под роспись или заказным числом направить работодателю письменное заявление об увольнении.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Отсчет начинает течь с 3 числа. Поэтому последний день работы будет 16 июня. (ст. 14 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Если я подала заявление об увольнении с 3-его числа, значит я должна отработать 2 недели и т.е закончит работать 14 числа. Мне подсчитали и обязали отработать до 17 включительно.. Законно ли это? что я должна отрабатывать еще один понедельник? И когда должны произвести расчет? Спасибо огромное!

Я с 03 июня 2013 года по 17 июня 2013 года включительно нахожусь в очередном отпуске. Нашла себе другую работу. Сегодня, 10 июня 2013 года, написала заявление об увольнении с 18 июня 2013 года. Работодатель требует отработать две недели начиная с 18 июня 2013 года. Ответьте, пожалуйста, с какого числа начинается отсчет отработки, с 10 июня или с 18 июня 2013 года. Спасибо!

Скажите пожалуйста. Если я уволилась 31 мая (написала заявление), до какого числа включительно я должна отработать, до 13 июня или до 14 июня?

Нахожусь на испытательном сроке, решила уволиться по собственному желанию, но работодатель не принимает и не подписывает заявление на увольнение. Подскажите, как правильно поступить?

1. Как правильно написать заявление, если я его пишу 01 августа, дату увольнения пишу 03 августа (т.к. нахожусь на испытательном сроке).

2. И если я отправлю заявление по почте 01 августа, то с какого дня будет отсчет трех дней, которые я должна отработать?

3. С какого числа мое заявление будет считаться принятым работодателем?

4. С какой даты я имею право не выходить на работу?

Написала 24.12.2015 заявление на увольнение, руководитель не подписывает, ссылаясь на занятость. Согласно кзот, я должна предупредить об увольнении за 2 недели, но мне было озвучено, что я должна отработать до 17.01.2016. как учитываются праздничные дни при расчете двух недель отработки? Спасибо!

Отпуск у меня с 01 июля по 14 июля, 09 июля я написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник заставляет две недели отрабатывать, с какого числа мне считать эти де недели? С 09 июля или с 15 числа, когда выйду на работу? И если у меня будет больничный лист, то эти две недели мне надо будет отрабатывать поле выхода на работу с больнички?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на увольнение по собственному желанию 27.12.2016. Должна отработать 14 календарных дней. Какого числа меня должны уволить по ТК, новогодние праздники считаются или нет? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске, он у меня заканчивается через неделю 10 февраля. Сегодня я подал заявление на увольнение по собственному желанию. Отчет двух недель начинается с завтрашнего дня или когда я выйду на работу после отпуска? Большое спасибо.

Я написала заявление на увольнение с 13 января, мне его не подписывают, с какого числа будет считаться отработка, с подачи заявления или когда мне его подпишут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение