Вопросы о процессе увольнения с учетом даты подачи заявления

• г. Москва

Я подала заявление на увольнение 02 июня 2004 г. Мне его не подписывают. С какого числа идет отсчет двух недель, со 02 включительно или с 03. Правильно ли будет если я 16 июня 2004 не выйду на работу? Или я должна 16 отработать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Вальчук Страна: Россия город: Москва !

В случае исчисления срока неделями он истекает в соответствующее число последней недели. Так, если применяется двухнедельный срок и он начинает течь в четверг, то истечет этот срок(последни рабочий лень) в четверг второй недели.Но для этого нужно надлежащим образом под роспись или заказным числом направить работодателю письменное заявление об увольнении.

С уважением

Отсчет начинает течь с 3 числа. Поэтому последний день работы будет 16 июня. (ст. 14 ТК РФ).