Сосед хочет зависти пчел без нашего согласие у моего ребенка аллергия на мед и на пчел. Что делать.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запретить завести пчел соседу Вы не можете, т.к. это его Конституционное право (ст. 17 Конституции РФ.). Однако, в том случае если Вашему здоровью и здоровью Вашего ребенка будет нанесен вред укусами пчел, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении вреда здоровью и морального вреда.