Можно ли написать завещание на долю в доме и землю, без разграничения в натуре.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно, в завещании необязательно конкретизировать, какое имущество завещано, можно просто указать "все имущество, принадлежащее наследодателю". Ст.1120 Гражданского кодекса:

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.