Возможно ли выселение ребенка из квартиры при продаже доли, если у него нет доли и временная регистрация в другом регионе для строительства дома?

• г. Уфа

Можно ли выписать ребенка из квартиры вместе с родителями квартира продаётся доли в квартире у ребенка нет есть временная регистрация в другом регионе где будет строиться дом.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно выписаться вместе с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Либо самостоятельно снимаются с регистрации, либо через суд, либо новый собственник снимет через суд, но покупать будет у вас квартиру с дисконтом.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли? выписать с моей квартиры ребенка и её мать. Квартира приобретена до брака. Бывшая жена живет по другому адресу, Что подтверждает ее временная регистрация. У неё есть свая собственность в другом регионе РФ я про квартиру Как это лучше оформить.

В квартиру прописали ребенка без согласия других собственников квартиры! Ребенку куплена доля в другой квартире! Как можно выписать его из этой квартиры и прописать в квартиру где у него есть доля!

Решили переехать в другой регион. В семье один несовершеннолетний. Чтобы получить разрешение на продажу квартиры от опеки бабушка подарила ребенку 1/2 доли своей квартиры. Опека дала разрешение. Квартиру продали, долю ребенка (13 лет) положили на его счет. Взяли квартиру в ипотеку в другом регионе, квартира будет сдаваться через месяц, нужно будет приобретать мебель, кухню и т.д. Прописки, естественно, пока нет. Временная регистрация. Можно ли обратиться в опеку за разрешением о снятии денег со счета несовершеннолетнего на приобретение мебели в новую квартиру, если еще нет происки постоянной?

Продается квартира, где есть доля ребенка, одновременно продается (покупатели уже есть) квартира бабушки, чтобы приобрести новую большей площади. Возможно ли потом продать квартиру, где есть доля ребенка, и выделить долу в новой квартире бабушки?

Как мне продать 1/2 долю в квартире (комнаты смежные, квартира приватизирована), если я проживаю в другом регионе. Собственник другой доли имеет несовершеннолетнего ребенка, жена прописана по другому адресу. Можно ли в судебном порядке принудить их выселиться из квартиры в комнату и выставить на продажу квартиру?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован постоянно вместе с мамой в СПб. Продали квартиру, ждём сдачи дома в новостройке, можно ли сделать только временную регистрацию в другой квартире маме с ребёнком? У ребёнка есть доля в другой квартире, в другом регионе РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире с 1996 года вместе с моей бабушкой. Квартира неприватизированная. В данное время идет процесс прописки в эту квартиру моего сына. Я и мой сын не живем в данной квартире. Скажите пожалуйста может ли бабушка выписать нас из квартиры, против моей воли, сославшись на то что я с ней не проживаю. Я проживаю в другом районе, где у меня есть временная регистрация. Заранее спасибо.

Муж, жена и ребенок прописаны в квартире "А", где фактически не проживают и квартиросъемщик - прабабушка ребенка. Ребенок проживает вместе с родителями. Приобретается квартира "В" (по субсидии) , где доли имеют 4 человека, в т.ч. муж, жена и ребенок и квартиросъемщиком является муж. Если в силу причин в квартиру "В" прописывается только жена, а ребенок и муж остаются быть прописанным и в квартире "А", может ли муж без согласия жены выписать ребенка из квартиры "А"?Понятно,

что в квартиру "В" ребенок будет прописан, однако в силу причин не хотелось бы выписывать ребенка из квартиры"А". Спасибо.

Уезжаем в другой регион на ПМЖ, нужно выписать ребенка с квартиры в связи с продажей, ребенку 1,2 года. Бывший муж не дает разрешение на выписку ребенка с квартиры хотя сам в этой квартире не прописан это квартира родителей. Что теперь мы не сможем продать квартиру и уехать? Забыла указать что ребенок имеет долю в собственности квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение