Заявление на изменение размера алиментов для второго ребенка в связи с достижением совершеннолетия первого ребенка от первого брака

• г. Владимир

Ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет. Как в произвольной форме написать заявление в бухалтерию на изменение размера алиментов для второго ребенка с 16,7% на 25%?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы об изменении размера средств на содержание детей решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Законом предусмотрена возможность снижения или увеличения алиментных выплат в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления.

Иск — документ, который по форме и содержанию должен соответствовать требованиям законодательства и подаваться с обязательным документальным сопровождением, при необходимости — после оплаты госпошлины. В законодательстве порядок искового производства освещен в 12 главе ГПК РФ, а форма и содержания заявления подробно описаны в ст. 131 указанной главы.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать, помимо изменения размера алиментов с 1/6 на 1/4 на второго ребенка, при достижения первого ребенка 18 лет, на выплату задолженности, т.к. 18 лет первому ребенку исполнилось в 2016 г.?

Ребенку от второго брака исполняется 18 лет, что делать матери несовершеннолетнего ребенка для изменения размера алиментов с 1\6 на 1\4

Супруг платит алименты детям от первого брака в размере 1/3 части, и совместо проживающему с ним ребенку в размере 1/6 части. Старшему ребенку от первого брака исполнилось 18 лет. Какой размер алиментов он должен платить ребенку от первого брака?

Бывший муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, и 16% моему ребенку. В образце искового заявления о снижении размера алиментов есть пункт где описывается изменение семейного положения. Вопрос надо ли в этом пункте указывать еще раз что теперь он платит алименты моему ребенку, для того чтобы снизить размер алиментов на первого ребенка.

У мужа есть ребенок от первого брака, на первого ребенка есть соглашение на оплату алиментов, а на второго ребенка от второго брака 16% удержание с зарплаты по суду. Выяснилось что первый ребенок от первого брака проживает с отцом, как добиться и куда обратиться для изменения размера алиментов за второго ребенка в размере 25%. Спасибо.

Как мне уменьшить выплату алиментов старшему ребенку (15 лет) от первого брака, если я имею ребенка от второго брака (10 лет).

Может есть какая-то форма заявления в суд, и какие нужны для этого документы?

С уважением. Жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу алименты 25% ребенку от первого брака. Недавно родился ребенок от второго брака. Возможно ли подать на изменение размера алиментов (33/2=16,5)? Спасибо.

Бывший супруг платил алименты на 1 ребенка от первого брака и на второго ребенка от 2 брака. Ребенку от первого брака в этом году исполнилось 18 лет, куда мне обратиться, чтобы увеличить процент выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение