Заявление на изменение размера алиментов для второго ребенка в связи с достижением совершеннолетия первого ребенка от первого брака

• г. Владимир

Ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет. Как в произвольной форме написать заявление в бухалтерию на изменение размера алиментов для второго ребенка с 16,7% на 25%?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы об изменении размера средств на содержание детей решаются в судебном порядке.

Законом предусмотрена возможность снижения или увеличения алиментных выплат в судебном порядке путем подачи соответствующего заявления.

Иск — документ, который по форме и содержанию должен соответствовать требованиям законодательства и подаваться с обязательным документальным сопровождением, при необходимости — после оплаты госпошлины. В законодательстве порядок искового производства освещен в 12 главе ГПК РФ, а форма и содержания заявления подробно описаны в ст. 131 указанной главы.