Утерянное В/У привело к лишению прав, но через год и три месяца возникли новые надежды на возвращение

• г. Красноярск

Чуть больше года назад лишили В/У за езду в нетрезвом виде. После этого в тот же день написал заявление на утерю. Так ездил 1 год и 3 месяца, срок шёл так как было написано заявление об утере. Когда останавливали показывал в/у, страховку и не возникало проблем. Оставалось 2 месяца и тут меня остановили и решили пробить и конечно выяснилось что я лишен и написал заявление на утерю. Сейчас мучает вопрос - срок пойдёт сначала или спустя пару месяцев я смогу забрать своё в/у?)

Ответы на вопрос (1):

Материалы поступят в суд в соответствии п. 2 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами. Суд скорее всего будет устанавливать новый срок лишения. Все зависит от материалов составленных инспектором, которые поступят в суд.