Организация принимает решение о повышении зарплаты с 01 января - законно или нет?

• г. Благовещенск

В октябре организации было принято решение повысить заработную плату сотрудникам, но в решении прописали, что решение распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января. Законно ли делать перерасчет за такой период времени?

Ответы на вопрос (1):

Это вполне правомерно.