Вопрос следующий. Многодетная семья. Проживаем в аварийном доме.

Наш дом признали аварийным в 2018 году. И дом по программе на расселение стоит на 2020-2024 год. Мы обратились в жилищный комитет, чтобы нам выделили квартиру, но нам, моему мужу и детям, предлагают только жильё из маневренного (специализированного) фонда до момента расселения только двухкомнатную квартиру, а проживаем в трехкомнатной. Так как у меня имеется благоустроенное жильё. Не ущемят ли наши права в дальнейшем, когда дом будут расселять?

вопрос №16492443

В целях исключения нарушений в дальнейшем, думаю необходимо заключить договор, в котором предусмотреть пункты о том, что предоставиленное маневренное жилье являктся временным, до предоставления постоянного жилья в связи со сносом аварийного жилья согласно городской программе переселения.

А также взять с Администрации письменное обязательство в случае сноса аварийного жилья, предоставить жилое омещение (бблагоустрленную квартиру) в собственность либо компенсацию за аварийное жилье согласно действующему жилищному законодательству (ЖК РФ) регламентирующему порядок поедоставления жилья при сносе аварийоного жилья. И не учитывать маневренное жилье для, которое предоставлено вашей семье для временного проживания.

Похожие вопросы

адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

[b]Суд присудил администрации города предоставить мне благоустроенную квартиру. Администрация не исполняет решение, говорит всем, что свободного жилья нет.


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

При расселении из аварийного жилья должно предоставляться аналогичное благоустроенное жилье.


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

А вы сдали исполнительный лист приставам? Если сдали и они не занимаются этим. В вашем случае необходимо постоянно подавать жалобы в прокуратуру и областную администрацию.


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Безусловно, имеете право. Можете, но могут и отказать


юрист Семенов Владимир Сергеевич:

Получайте спокойно жилье и не настраивайтесь так отрицательно. При нарушениях норм строительства можно будет обратиться к строительной организации за усчтранением нарушений.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X