Избитый на работе - запись с камеры наблюдения стала известна после трансляции на федеральном канале. Как правильно поступить?

• г. Абакан

На работе из-за конфликта меня избил коллега. Я выложил запись с камеры наблюдения в сеть интернет. Видео показали на федеральном канале. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам не в интернет надо было видео выкладывать, а в полицию с заявлением обращаться, для коллеги это чревато последствиями, если обращались в медучреждение, то как минимум административная ответственность КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.