Беременная сирота - Как поступить на очное высшее образование и получать поддержку в период ухода за ребёнком?

• г. Якутск

Я сирота, беременная. Летом рожать. Мне 20 лет. Хочу осенью поступить на очное высшее образование, но не знаю как быть с грудным ребёнком, модно ли поступить и сразу взять академический отпуск по уходу за ребёнком? И будут ли в этом случае мне выплачивать пенсию по потери кормильца и стипендию на одежду, еду и тд?

Ответы на вопрос (4):

Да Вы можете взять академический отпуск по семейным обстоятельствам студентам высших учебных заведений и образовательных учреждений среднего профессионального образования предоставляется академический отпуск в установленном порядке (пп. 12 п. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; Порядок и основания предоставления академических отпусков обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455), но имейте ввиду, что -

в каждом учебном заведении имеются локальные нормативные акты, например Устав, которые регулируют всю деятельность учебного заведения, включая отдельные нюансы, а также расширяя федеральное законодательство, связанное с обучением.

Эту информацию необходимо будет вам уточнить.

Спросить
Пожаловаться

А что может быть такого в уставе? Что то, что не позволит мне так сделать?

И будут ли мне выплачивать что то?

Спросить
Пожаловаться

Жильем то как сироту Вас обеспечили надеюсь?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взять академический отпуск сразу после поступления. Вам будут выплачивать все положенные пособия и пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию по потере кормильца и стипендию как сироте, если я уйду в академический отпуск по уходу за ребенком?

Я сирота, учусь очно на бюджете, получаю стипендию с училища, пенсию по потере кормильца и еще перечисляют 7000 ежемесячно с Москвы. Я хочу взять академический отпуск на год по беременности и родам, сохранятся ли стипендия, пенсия и выплаты с Москвы на время академического отпуска?

Мне выплачивают социальную стипендию и получаю по потере кормильца, сейчас я выхожу в академический отпуск по уходу за ребёнком. Будут ли мне выплачивать все эти стипендии?

Я сирота, обучаюсь в медицинском техникуме на очной форме, получаю пенсию по потере кормильцев и стипендию государственную как сироты получают обычно, хочу уйти в академический отпуск по уходу за ребенком, и мне утверждают в бухгалтерии что перестанут платить стипендию, так ли это?

Я студентка очного отделения, если я оформлю академический отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет будут ли мне выплачивать социальную стипендию и пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Я как студентка сирота собираюсь взять академический отпуск по уходу за ребёнком будут ли мне выплачивать государственную стипендию?

Будут ли продолжать выплачивать пенсию по потери кормильца если закончив одно высшее образование (очно), перевестись с заочного отделения на очное второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на очном в институте, получаю повышенную стипендию по потере кормильца, хочу взять второй раз академический отпуск так как беремена. Сохраниться ли стипендия полностью?

Я круглая сирота мне нет ещё 23 лет хочу взять академический отпуск по уходу за ребёнком. Хотела бы узнать, будут ли выплачивать в период академического отпуска пенсию что я сирота?

Я аспирантка второго года обучения очной аспирантуры (получаю стипендию, нигде не работаю). Сейчас я беременная и хочу взять академический отпуск. Подскажите какие выплаты мне будут полагаться, когда я буду в академическом отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение