Беременная сирота - Как поступить на очное высшее образование и получать поддержку в период ухода за ребёнком?

• г. Якутск

Я сирота, беременная. Летом рожать. Мне 20 лет. Хочу осенью поступить на очное высшее образование, но не знаю как быть с грудным ребёнком, модно ли поступить и сразу взять академический отпуск по уходу за ребёнком? И будут ли в этом случае мне выплачивать пенсию по потери кормильца и стипендию на одежду, еду и тд?

Ответы на вопрос (4):

Да Вы можете взять академический отпуск по семейным обстоятельствам студентам высших учебных заведений и образовательных учреждений среднего профессионального образования предоставляется академический отпуск в установленном порядке (пп. 12 п. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ; Порядок и основания предоставления академических отпусков обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455), но имейте ввиду, что -

в каждом учебном заведении имеются локальные нормативные акты, например Устав, которые регулируют всю деятельность учебного заведения, включая отдельные нюансы, а также расширяя федеральное законодательство, связанное с обучением.

Эту информацию необходимо будет вам уточнить.

А что может быть такого в уставе? Что то, что не позволит мне так сделать?

И будут ли мне выплачивать что то?

Жильем то как сироту Вас обеспечили надеюсь?

Вы можете взять академический отпуск сразу после поступления. Вам будут выплачивать все положенные пособия и пенсию по потере кормильца.